发信人: DDRT (随意移动再生回授), 字母区 Gansu
标  题: 甘肃口传的牛B大学预科
发信站: 水木社区 (THU) 4月5日 22:25:46 2012), 站内
依据30大文艺和100大知识的基准
教导大批加起来是其真实程度的指定而尚未上任的。
依据30大文艺和100大知识的基准
教导大批加起来是其真实程度的指定而尚未上任的。
2005-2011年的全省文艺前30名和知识前100名从科学试验中提取的价值都在网上有,
咱们把七年的从科学试验中提取的价值从2005到2011。。
终结总结:
在西北的师范大学附属大学预科是King of Gansu,兰州市最早大学预科次序第二的。
马拉尼市第1大学预科和天水市市最早大学预科都很弱小。
酒泉3大学预科和Jinchua玩个痛快国有大学预科
惠宁县大学预科会宁最早大学预科,景宁第1大学预科和民勤1号是最强的。
次要加起来数字超越七所教导(即平衡一所教导)。,少于七所教导能够不充分地。
用师范大学关键词查找Word说得中肯164个单词
1在西北的师范大学附属大学预科 164个。兰州1
2兰州市第1大学预科 68个。兰州2
九钢3 44。嘉峪关1
4马拉尼40。马拉尼1
5, 38在天水市,一体在柴纳。。天水市1
6金川市最早大学预科27。金昌1
惠宁最早大学预科7 27。银白1
8景宁27。平凉1
26民勤9人。。武威1
10红门兰1 24。         兰州3
尤指叙事歌谣11 15。       张掖1
嘉峪关市12路14号最早大学预科。     嘉峪关2
13兰莲一中13。。       兰州4
14皋兰12。       兰州5
酒泉15所12所大学预科。       酒泉1
16武威11。       武威2
张掖17所11所大学预科。       张掖2
18向东方大学预科10。       酒泉2
19平凉10。       平凉2
泾川9号。兰州大学预科9所。LANLIAN 9所大学预科。Huining两所大学预科9所。
张掖8所大学预科。8靖远。8永登。
金塔大学预科7。7矿泉城。7甘谷。
6银城。银科一中六所。银城市第2大学预科六所。
6榆中。靖远6所大学预科。5银试验大学预科。
可疑的的是,好多类似的省级展示高中,,未发现人家。
兰州很多大学预科都看不到。,省级重点,包孕33个,也普通的。
在兰州郊外的三个县中,皋兰是最好的。,同时,皋兰县的平民很少于永登。
省级重点似乎是区域平衡的终结。
现时甘肃省有41个甘肃省展示普通高中
兰州市最早大学预科
在西北的师范大学附属大学预科
兰州三十三大学预知识学
红门兰一中
兰铁一忠
钟连莲
天水市市最早大学预科
金川公司1号
酒泉大学预科
官方乐曲胸部
武威市第1大学预科
平凉第1大学预科
马拉尼市第1大学预科
长庆一中
张掖市第二的大学预科
永昌市最早高级大学预科
靖远市最早大学预科
武威南路建造者孩童大学预科
景宁市最早大学预科
兰州市第二的大学预科
酒泉人免疫血清球蛋白第三大学预科
天水市铁道部门员工祖先第1大学预科
甘谷市最早大学预科
民勤最早大学预科
会宁县一中
张掖大学预科
银城市第1大学预科
金昌市第1大学预科
矿泉城市第1大学预科
泾川县一中
榆中市第1大学预科
兰州在西北的大学预科
敦煌大学预科
嘉峪关市第1大学预科
高台县
1银公司
蓝连第二的大学预科
临夏大学预科、
临洮大学预科、
陇西市第1大学预科、
银城试验大学预科。  
2011甘肃高考文艺成果前30名
1。赵一军 648 男 兰州市第1大学预科
2. 古晨路 622 女 兰州市第1大学预科
3. 王姬宾 613 男 官方乐曲胸部
4. 张式 609 女 天水市市最早大学预科
5. 王孝义 608 女 嘉峪关市第1大学预科
6. 高子翰 603 女 金塔大学预科
7. 陈俊彦 601 女 兰州市第1大学预科
8. 梁东红 600 男 陇西文峰大学预科
9. 刘勇博 595 男 靖远市第1大学预科
10. 毛金文 594 男 矿泉城市第1大学预科
11. 盛彦杰 594 女 武威第二的大学预科
12. 周云龙 593 男 临洮大学预科
13. 王键朱 592 女 红门兰一中
14. 张伟卫 590 女 金塔大学预科
15. 田震一 589 女 酒泉市第三大学预科
16. 张 琛 587 男 平凉第1大学预科
17. Tang Fu暗号 587 女 武威市第1大学预科
18. 张顺义 587 男 靖远第二的大学预科
19. 文小宇 586 男 师大附中
20. 陈鹏强 585 男 渭源莲花峰大学预科
21. 张可诺 584 女 兰州市第1大学预科
22. 程安祺 584 女 师大附中
23. 周宇乔 584 女 山丹最早大学预科
24. 小雪康 583 女 师大附中
25. 阎晓 583 女 马拉尼市第1大学预科
26. 薛亚新 582 女 兰州三十三大学预知识学
27. 朱小康 582 男 镇沅平泉大学预科
28. 程 悦 581 女 兰州市第1大学预科
29. 程开英 581 女 金昌第二的大学预科
30. 贾 筱 580 女 马拉尼市第1大学预科
2011年甘肃高考知识成果前100名
1。陈岩 男 685分 天水市市最早大学预科
2。马佳琦 男 677 在西北的师范大学附属大学预科
三。王滔 男 671 兰州市第1大学预科
4。张小琴 男 667 靖远市第1大学预科
5。旺格 男 665 在西北的师范大学附属大学预科
6。南沙 女 665 在西北的师范大学附属大学预科
7。赵晓 男 664马拉尼市第1大学预科
8.宋叶青 女 662 在西北的师范大学附属大学预科
9.左碧莹 女 657马拉尼市第1大学预科
10.王志浩 男 656 在西北的师范大学附属大学预科
11.韩晗 男 656 马拉尼市第1大学预科
12.李岩竹 女 654兰州市第1大学预科
13.李智 男 654 金川公司1号
14.石金明 男 653 在西北的师范大学附属大学预科
15.张文灿 男 653 在西北的师范大学附属大学预科
16.向晨瑶 女 653 在西北的师范大学附属大学预科
17.张明晖 男 653 在西北的师范大学附属大学预科
18.谢湘雅 女653 在西北的师范大学附属大学预科
19.马萧敏 男 653 镇远县屯字大学预科
20.郭利民 男 653 惠宁最早大学预科
21.田集斌 男 652 庆城县陇东大学预科
22.纪洁 女 652 天水市市最早大学预科
23.李浩 男 651 在西北的师范大学附属大学预科
24.潘辰 男 651 红门兰中小学最早大学预科
25.魏威 男 650 嘉峪关市酒泉市第三大学预科
26.赵中玮 男 649 民勤最早大学预科
27.闫祺 男 648 在西北的师范大学附属大学预科
28.安楠 男 647 兰州市第1大学预科
29.田瑞琳 男 647 在西北的师范大学附属大学预科
30.王嘉玮 男 647 在西北的师范大学附属大学预科
31.田兴国 男 647 民勤最早大学预科
32.郭芳君 女 647 张掖大学预科
33.贾鸿玉 男 647 金昌市最早大学预科
34.曹慧琳 女 647 澜沧向东方大学预科63600队
35。魏琦 女 646 兰州市第1大学预科
36.陈涛 男 646 天水市市最早大学预科
37。刘健 男  646 酒泉市第三大学预科
38。金庭 女 645 兰州第二的大学预科
39。薛连晓 男 皋兰市第1大学预科
40。张志勋 男 645 官方乐曲胸部
41。王浩民 男 644 在西北的师范大学附属大学预科
42。张高祥 男 643 在西北的师范大学附属大学预科
43。郭玉 女 642 景宁市第1大学预科
44。刘昭 男 642 庆城县陇东大学预科
45。罗刚 男 642 武威第七大学预科
46。柴伊 女 641 在西北的师范大学附属大学预科
47。王文 男 641 景宁市第1大学预科
48。罗丹 女 640 兰州市第1大学预科
49。郭嘉良 男 640 在西北的师范大学附属大学预科
50。马晨 男 640 在西北的师范大学附属大学预科
51。何Shipeng 640 男   宁县1大学预科
52。雷晓康640 男   马拉尼市第1大学预科
53。卢春红640 男   张掖大学预科
54。吕博640 男   会宁县第三大学预科
55。胡元东639 男   在西北的师范大学附属大学预科
56.马凯文切普曼  639   男   通渭县市最早大学预科
57。郝岳639 女   嘉峪关市酒泉市第三大学预科
58。王起飞638 男   红门兰中小学最早大学预科
59。孙亚伟638 男   银城市第十大学预科
60.褚培睿  638   男   嘉峪关市酒泉市第三大学预科
61.刘若曦  637   女   在西北的师范大学附属大学预科
62。秦宋637 男   马拉尼市第1大学预科
63。那威636 女   兰州市第1大学预科
64.胡守博  636   男   在西北的师范大学附属大学预科
65。金天翔636 男   在西北的师范大学附属大学预科
66.范雅婷  636   女   酒泉大学预科
67。Wen Jie教育者636 男   会宁二中
68。石春大636 男   会宁县1大学预科
69。王云峰635 男   在西北的师范大学附属大学预科
70。李松龄635 男   在西北的师范大学附属大学预科
71。霍文斌635 男   甘谷市第二的大学预科
72.曹曦    634        兰州市第1大学预科
73。桉属植物634号 男   在西北的师范大学附属大学预科
74.苏虎    634   男   甘肃省省武威市最早大学预科
75。谢婷634 女   民勤最早大学预科
76。刘宇凡634 女   嘉峪关市酒泉市第三大学预科
77。孙永琦633 男   兰州市第1大学预科
78.赵汝轩  633   女   兰州市第1大学预科
79。张晓鹏633 男   兰州市第1大学预科
80。座位633 男   在西北的师范大学附属大学预科
81。张超633 男   在西北的师范大学附属大学预科
82。徐静晶633 男   在西北的师范大学附属大学预科
83。赵浩633 男   在西北的师范大学附属大学预科
84。吴艳安633 女   兰莲1大学预科
85。Cao Xin 633 男   马拉尼市第1大学预科
86。杨艳平633 男   马拉尼市第1大学预科
87。赵越633 女   理县最早大学预科
88。赵翔东633 男   秦安最早大学预科
89。七气633 男   甘肃省武威第二的大学预科
90.梁茂宗  633   男   会宁县1大学预科
91。Lu Dong 632 男   在西北的师范大学附属大学预科
92。波632 男   红门兰中小学第三大学预科
93。亚东632席 男   平凉第1大学预科
94。巨杰米·钟632 女   马拉尼市第1大学预科
95。Yu Zhu 632节 女   镇沅大学预科
96。赵春春632 女   徽县市第1大学预科
97。教科书632政党的 男   甘肃省省武威市最早大学预科
98。赵磊632 男   民勤最早大学预科
99。李俊杰632 男   金昌市第四音级大学预科
100。刘志伟 631   女   兰州市第1大学预科  
2010年老考甘肃省文艺前30名
序号 姓名 累积分 大学预科术语
1 汪 鉴 620 在西北的师范大学附属大学预科
2 你向金 620 官方乐曲胸部
3 何Yi Bo 620 嘉峪关市酒泉市第三大学预科
4 钱 悦 616 张掖市第二的大学预科
5 陈菊婉聪 610 兰莲1大学预科
6 李钰通 608 在西北的师范大学附属大学预科
7 李志杰 608 嘉峪关市酒泉市第三大学预科
8 付文辉 607 在西北的师范大学附属大学预科
9 杨越新 606 兰州市第1大学预科
10 刘怡君 605 银城市第十大学预科
11 李 洋 603 在西北的师范大学附属大学预科
12 张明祥 602 官方乐曲胸部
13 Miao Ya闽 600 兰州外文高级大学预科
14 刘孜迎 600 陇西县文峰大学预科
15 赵李真 599 甘肃省省武威市最早大学预科
16 郭佳向 598 官方乐曲胸部
17 马 玥 598 酒泉大学预科
18 张越超 597 在西北的师范大学附属大学预科
19 何 莉 597 官方乐曲胸部
20 王静宜 595 在西北的师范大学附属大学预科
21 白小柯 595 马拉尼市第1大学预科
22 张 鑫 594 在西北的师范大学附属大学预科
23 王萧潜 594 泾川一大学预知识学
24 李亚东 594 银城试验大学预科
25 白茂新 593 金川公司1号
26 杜辉一 592 兰莲1大学预科
27 安娜 592 酒泉大学预科
28 郭振锋梁 592 嘉峪关市酒泉市第三大学预科
29 Guo Wen长 591 陇西县文峰大学预科
30 周子越 591 古浪县最早大学预科
2010年老考甘肃省知识前100名
序号 姓名 累积分 大学预科术语
1 党 仪 685 在西北的师范大学附属大学预科
2 孙嘉敏 684 在西北的师范大学附属大学预科
3 张东斌 682 嘉峪关市酒泉市第三大学预科
4 许小文 680 在西北的师范大学附属大学预科
5 付海鑫 680 民勤最早大学预科
6 李良明 678 在西北的师范大学附属大学预科
7 姚游友 677 在西北的师范大学附属大学预科
8 思祺 677 景宁市第1大学预科
9 郭 嘉 675 陇西市最早大学预科
10 王贝周 674 在西北的师范大学附属大学预科
11 田文亭 674 兰莲1大学预科
12 陈兆志 674 平凉第1大学预科
13 李哲楠 674 天水市市最早大学预科
14 石 印 672 在西北的师范大学附属大学预科
15 陈月玉 672 在西北的师范大学附属大学预科
16 王爽卫 672 景宁市第1大学预科
17 冯萧潇 672 在西北的师范大学附属大学预科
18 李 龙 671 兰州市第1大学预科
19 姚 乐 671 在西北的师范大学附属大学预科
20 张行简 671 在西北的师范大学附属大学预科
21 王宇贾 671 在西北的师范大学附属大学预科
22 杨振珍 671 在西北的师范大学附属大学预科
23 杜锦荣 671 温泉大学预科
24 马 玮 669 红门兰中小学最早大学预科
25 魏广明 669 榆中市最早大学预科
26 姚 超 668 在西北的师范大学附属大学预科
27 贾文文 668 马拉尼市第1大学预科
28 马 锐 668 温泉大学预科
29 唐 磊 667 民勤最早大学预科
30 曲万石 667 金塔县大学预科
31 陈广迎 666 兰州市第1大学预科
32 张西安文 666 在西北的师范大学附属大学预科
33 吴军回 666 银城水平地中恒教导
34 沈 文 666 会宁二中
35 朱培元 666 嘉峪关市酒泉市第三大学预科
36 雍 诺 665 兰州市第1大学预科
37 西安刘坡 665 在西北的师范大学附属大学预科
38 王宇陈 665 在西北的师范大学附属大学预科
39 张 帅 665 在西北的师范大学附属大学预科
40 费 菲 665 理县最早大学预科
41 张 博 665 共同工作第二的大学预科
42 李 奇 664 在西北的师范大学附属大学预科
43 金中杰 664 民勤最早大学预科
44 李亦静 664 张掖市第二的大学预科
45 何Meng Yu 664 澜沧向东方大学预科63600队
46 杜小田 663 在西北的师范大学附属大学预科
47 王 玥 663 在西北的师范大学附属大学预科
48 王 玮 663 平凉第1大学预科
49 彭鹏倪 663 天水市市最早大学预科
50 陈荣军 662 在西北的师范大学附属大学预科
51 彭 岗 662 皋兰市最早大学预科
52 朱 童 662 天水市市最早大学预科
53 徐 浩 661 兰州市第1大学预科
54 何格磐 661 永登市第二的大学预科
55 李旭东 661 矿泉城市第1大学预科
56 杨 哲 661 甘肃省省武威市最早大学预科
57 刘 源 661 酒泉大学预科
58 董 斌 661 酒泉大学预科
59 甘肃涌盛 661 嘉峪关市酒泉市第三大学预科
60 蒲中国长城计算机集团公司 660 在西北的师范大学附属大学预科
61 张行钟 660 在西北的师范大学附属大学预科
62 张 晨 660 红门兰中小学最早大学预科
63 张淑田 660 平凉第1大学预科
64 刘 琪 660 金昌阳光大学预科
65 杨 阳 659 在西北的师范大学附属大学预科
66 李渊春 659 天柱市最早大学预科
67 李 健 659 会宁二中
68 李伯文 658 在西北的师范大学附属大学预科
69 尚鹏飞 658 泾川一大学预知识学
70 赵亚东 658 马拉尼市第1大学预科
71 李 婕 658 民勤最早大学预科
72 连 环 657 在西北的师范大学附属大学预科
73 张 垒 657 在西北的师范大学附属大学预科
74 康永长 657 永登市第二的大学预科
75 吴 哲 657 平凉第1大学预科
76 王 帅 657 景宁市第1大学预科
77 赵同乐 657 甘谷市最早大学预科
78 方仁良 657 永靖江乡大学预科
79 陈怡郑 657 共同工作最早大学预科
80 何 刚 657 官方乐曲胸部
81 王学斐 656 兰州市第1大学预科
82 郑跃西 656 浙江省省泰州市市最早大学预科
83 张永强 656 岷县市第1大学预科
84 张 娟 656 景宁市第1大学预科
85 杨 航 656 巫山县市最早大学预科
86 杨媛媛 656 民勤最早大学预科
87 陈 虎 656 会宁县1大学预科
88 崔 赟 655 在西北的师范大学附属大学预科
89 关 楠 655 在西北的师范大学附属大学预科
90 刘 洋 655 庄浪市第1大学预科
91 吴家远 655 敦煌大学预科
92 刘琳笙 654 在西北的师范大学附属大学预科
93 张翰余 654 在西北的师范大学附属大学预科
94 赵 晨 654 会宁二中
95 张 继 654 金川公司1号
96 马 蕾 653 兰州市第1大学预科
97 郭于洋 653 在西北的师范大学附属大学预科
98 张志涛 653 在西北的师范大学附属大学预科
99 刘思瑜 653 在西北的师范大学附属大学预科
100 于长睿 653 红门兰中小学最早大学预科
101 彭兆红 653 榆中市最早大学预科
102 韩开宇 653 会宁县1大学预科
103 侯 觉 653 嘉峪关市酒泉市第三大学预科
2009年甘肃省普通高校招生试场
知识成果前100名名单
序号  姓名累积分性活动   大学预科术语
1   赵甜 690 男   天水市市最早大学预科
2   张雅回 男   景宁维荣大学预科
3   刘岩 女   景宁市第1大学预科
4   尹悦 女   天水市九中
5   详尽的 679 男   景宁市第1大学预科
6   汪璐 676 女   在西北的师范大学附属大学预科
7   陆开鸿 男   泾川一大学预知识学
8   李磊 男   民勤最早大学预科
9   卜倩 672 女   宁县第二的大学预科
10   缘 672 男   向东方大学预科
11   芦璐赵 男   兰州市第1大学预科
12   孙磊 男   马拉尼市第1大学预科
13   李杨杨 667 男   金川公司1号
14   卢斌洪 男   会宁县1大学预科
15   陆小凡 男   兰连第二的大学预科
16   张军峰 男   陇西市最早大学预科
17   费斐 663 男   在西北的师范大学附属大学预科
18   费凡 663 女   天水市市最早大学预科
19   柴华 男   景宁市第1大学预科
20   曾默翰 男   嘉峪关市酒泉市第三大学预科
21   林冠 661 男   甘肃省省武威市最早大学预科
22   杜林飞 661 男   嘉峪关市酒泉市第三大学预科
23   柳黎 660 男   景宁市第1大学预科
24   彭之志 男   在西北的师范大学附属大学预科
25   杨李 男   景宁市第1大学预科
26   刘迪 659 男   在西北的师范大学附属大学预科
27   李成伟 男   天水市市最早大学预科
28   思德镇 男   刘家峡化肥装置孩童教导
29   曹艳璞 男   兰莲1大学预科
30   高阳 女   天水市市最早大学预科
31   李刚 男   矿泉城市第1大学预科
32   杨小光 男   景宁市第1大学预科
33   黄乾 男   天水市市最早大学预科
34   崔兴凯 男   金塔县大学预科
35   郭顶成 654 男   银城市最早大学预科
36   有三部分组成的牛 男   在西北的师范大学附属大学预科
37   周阳 男   在西北的师范大学附属大学预科
38   张田 男   景宁市第1大学预科
39   彭张菲 男   会宁县1大学预科
40   杜一清 653 男   岷县第二的大学预科
41   赵谦如 653 女   酒泉大学预科
42   姓陶旭 男   在西北的师范大学附属大学预科
43   彭旺 男   平凉第1大学预科
44   吴向伟 男   镇远县屯字大学预科
45   付德钰 男   敦煌大学预科
46   李振宁 652 男   在西北的师范大学附属大学预科
47   邵知 652 女   会宁县1大学预科
48   温亦乐 652 男   会宁县1大学预科
49   张明轩 男   在西北的师范大学附属大学预科
50   蔡小天 男   在西北的师范大学附属大学预科
51   魏小东 651 男   金塔县大学预科
52   彩色玻璃弹子长 650 男   兰连第二的大学预科
53   柳彬 650 男   庄浪市第1大学预科
54   张瑞昌 650 男   天水市市第二的大学预科
55   文元斌 650 男   秦安最早大学预科
56   暗中监视 650 女   银城水平地中恒教导
57   李香生 男   马拉尼市第1大学预科
58   刘锐峰 男   天水市市最早大学预科
59   王辰璁 649 男   在西北的师范大学附属大学预科
60   宾斌斌 男   华亭市第1大学预科
61   郭阳亭 648 男   靖远市第二的大学预科
62   石岳 648 女   嘉峪关市第1大学预科
63   张檬岭 女   在西北的师范大学附属大学预科
64   陈珺 女   临泽最早大学预科
65   王野峰 647 男   兰州市第1大学预科
66   王韬 647 男   甘肃省省武威市最早大学预科
67   党凡 男   兰州市第1大学预科
68   魏子翔 男   皋兰市最早大学预科
69   向思伟 646 男   马拉尼市第1大学预科
70   魏景宇 646 男   天水市市最早大学预科
71   张庭 男   兰州市第1大学预科
72   陈庆智 男   在西北的师范大学附属大学预科
73   亢翔 男   金川公司1号
74   张子豪 男   兰州市第1大学预科
75   李锐敏 男   兰化中小学总校四中
76   白霖 男   敦煌大学预科
77   李昱 644 女   兰州市第1大学预科
78   刘泽民 644 男   在西北的师范大学附属大学预科
79   新葡京娱乐 644 男   泾川一大学预知识学
80   李克诚 644 男   宁县第二的大学预科
81   石永麒 644 男   敦煌大学预科
82   南玉龙 男   宁县第四音级大学预科
83   杨骐源 643 女   兰连第二的大学预科
84   张驰 643 男   徽县市第1大学预科
85   李臻 643 男   秦安最早大学预科
86   李博岩 643 男   嘉峪关市酒泉市第三大学预科
87   许鑫 男   在西北的师范大学附属大学预科
88   张彬 男   矿泉城市第1大学预科
89   贾晓洲 642 男   马拉尼市第1大学预科
90   唐锴 642 男   嘉峪关市酒泉市第三大学预科
91   史自强 641 男   兰州市第1大学预科
92   马耀楠 641 男   兰州市第二的大学预科
93   秦振文 641 男   甘肃省省武威市最早大学预科
94   张兆旸 641 男   民勤最早大学预科
95   侯东妮 女   在西北的师范大学附属大学预科
96   葛一君 男   在西北的师范大学附属大学预科
97   赵玉文 男   在西北的师范大学附属大学预科
98   沈琳 女   兰莲1大学预科
99   冯中 男   在西北的师范大学附属大学预科
100   杰维斯纲 男   景宁市第1大学预科
101   萧吉强 男   山丹县最早大学预科
2009年甘肃省普通高校招生试场
文艺成果前30名名单  
序号   姓名累积分    性活动  大学预科术语
1   梁丽帼 女   临夏大学预科
2   陈栩 621 女   在西北的师范大学附属大学预科
3   牛仔裤的发明者宸 男   向东方大学预科
4   徐明鹏 男   永登市第二的大学预科
5   田童 女   兰州市第1大学预科
6   董宝强     男   泾川一大学预知识学
7   方怡     女   武威六年级大学预科
8   詹蕾 607 女   兰州市第1大学预科
9   宋君琦 男   岷县市第1大学预科
10   龚丽媛 女   嘉峪关市第1大学预科
11   杨向云 606 女   在西北的师范大学附属大学预科
12   魏域波 606 男   嘉峪关市第1大学预科
13   李晴 女   兰州市第1大学预科
14   田苑 603 女   在西北的师范大学附属大学预科
15   崔习尧 603 女   嘉峪关市第1大学预科
16   张润楠 女   靖远市第二的大学预科
17   金凡惠     602 女   榆中市最早大学预科
18   席永卓     602 男   马拉尼第二的大学预科
19   李骁 男   张掖市第二的大学预科
20   王丹菲 601 女   兰州铁道部门最早大学预科
21   朱磊磊 601 男   马拉尼第二的大学预科
22   吴哲 女   皋兰市最早大学预科
23   师睿 女   陇西市最早大学预科
24   林雪 女   嘉峪关市酒泉市第三大学预科
25   李晋文     599 女   在西北的师范大学附属大学预科
26   王丹 599 男   矿泉城市第1大学预科
27   曹泽熙     598 男   在西北的师范大学附属大学预科
28   张雅萱     女   兰州市第1大学预科
29   蔡子明 男   在西北的师范大学附属大学预科
30   王瑶 女   张掖大学预科
___________________________________________________________________________________
2008年甘肃高考知识前100名
考生人数入学试场人数 姓名 性活动 累积分 申请求职者的位
1 08622726150068 103600214 陈振睿 男 698 庄浪市第1大学预科
2 08620523152451 106416507 王波 男 697 前甘谷县先生
3 08620402151084 112101706 李虹江 男 697 银城市最早大学预科
4 08620105151682 101303726 周鲜明 男 694 在西北的师范大学附属大学预科
5 08622426150469 102601312 张景硕 男 692 渭源县最早大学预科
6 08622301154688 109111329 王奕杰 男 692 凉州区先前的先生
7 08620105151633 101303417 薛元 男 691 在西北的师范大学附属大学预科
8 08620201152008 114102815 张旭 男 690 嘉峪关市第1大学预科
9 08620105151675 101300303 王文贝 男 689 在西北的师范大学附属大学预科
10 08622727150859 103707914 程国安 男 686 静宁县往届生
11 08620422150572 112303005 连云 男 686 会宁县1大学预科
12 08620102153359 101116126 祁源浦 男 685 城关区往届生
13 08620105151680 101302524 宋歌 女 685 在西北的师范大学附属大学预科
14 08620422153390 112319829 裴昶华 男 685 会宁二中
15 08620105151184 101301920 沈建虹 女 684 在西北的师范大学附属大学预科
16 08620105151640 101305028 成亚曼 女 683 在西北的师范大学附属大学预科
17 08620422153322 112323530 宿文 男 683 会宁二中
18 08620201152009 114105610 张超 男 683 嘉峪关市过往先生
19 08620403152320 112200621 耿清惠 女 682 水平地域往届生
20 08620102150001 101114829 马罗云 女 681 兰州市第1大学预科
21 08620121150705 101604018 李䶮 男 681 前永登县先生
22 08622322151357 109203104 徐开龙 男 681 民勤最早大学预科
23 08620422151129 112325407 李伯龙 男 681 会宁县过来岁
24 08620105151543 101303725 张宇军 男 680 在西北的师范大学附属大学预科
25 08620122150951 101700220 彭岗 男 680 前皋兰县先生
26 08622701151521 103103727 王爱琴 男 680 平凉第1大学预科
27 08620102150593 101107025 赵熹 男 679 兰州市第1大学预科
28 08620524153182 106606814 宋璟 男 679 天水市市最早大学预科
29 08622201152454 110108703 贺阿亚达 男 679 张掖大学预科
30 08622223150044 110201122 张睿善 男 678 官方乐曲胸部
31 08620105151665 101303406 郭峥山 男 677 在西北的师范大学附属大学预科
32 08620102153360 101113808 李伟 男 676 兰州铁道部门最早大学预科
33 08620104150088 101404525 彭静 女 676 兰连第二的大学预科
34 08620104152084 101408819 王小雪 女 676 西固留先生
35 08622727150727 103711316 郭靖 男 676 景宁市第1大学预科
36 08622827153351 104607915 吴健安 男 676 镇沅大学预科
37 08620105151642 101302906 马喜民 男 675 在西北的师范大学附属大学预科
38 08620104151134 101405228 刘云 男 675 红门兰中小学最早大学预科
39 08620402156203 112102302 朱子云 男 674 银城区原先生
40 08620121150142 101605121 鲁伟 男 673 永登市最早大学预科
41 08622723151556 103302616 王丹 女 673 前心脏县先生
42 08622727150751 103708616 魏鲁豫 女 673 景宁市第1大学预科
43 08622301154469 109123719 张开凯 男 673 凉州区先前的先生
44 08620422150611 112309117 马伟 男 673 会宁县1大学预科
45 08623101150076 115100317 张超路 女 673 向东方场区
46 08620102150486 101109720 韩小波 女 672 兰州市第1大学预科
47 08620102150562 101109724 何Yi Gu 女 672 兰州市第1大学预科
48 08622301150309 109108902 罗志夫 男 672 甘肃省省武威市最早大学预科
49 08622201150807 110107427 萧吉强 男 672 甘州区先前的先生
50 08620423151223 112507601 吴玉林 女 672 景泰市第二的大学预科
51 08620102150580 101105913 王美艳 女 671 兰州市第1大学预科
52 08620111150436 101501421 李长素 男 671 红古区先生
53 08622425150265 102504123 李志李 男 671 陇西市最早大学预科
54 08622201150004 110109324 李杨 男 671 张掖市第二的大学预科
55 08620422150618 112318515 张龙 男 670 会宁县1大学预科
56 08620104151304 101401726 李鑫 男 669 西固留先生
57 08622801150632 104103420 郭佳宁 男 669 西峰区原先生
58 08622322151418 109210223 杨朝 男 669 民勤最早大学预科
59 08620402151101 112107405 陈倩倩 女 669 银城市最早大学预科
60 08620302150780 113102908 刘留 女 669 金川地域先生
61 08620201151125 114105116 张艺馨 女 669 嘉峪关市过往先生
62 08620102150271 101111916 張智星 男 668 兰州市第1大学预科
63 08622429151262 102303706 韩晓彭 男 668 岷县先前的先生
64 08622801151343 104104127 雁鸣声 男 668 西峰区原先生
65 08620523154891 106419118 亚东王 男 668 前甘谷县先生
66 08620421150003 112420127 吕立存 男 668 靖远市最早大学预科
67 08620201152012 114101402 姓越 男 668 嘉峪关市第1大学预科
68 08620102150587 101106101 曾仁沁 男 667 兰州市第1大学预科
69 08620105151678 101300910 罗成 男 667 在西北的师范大学附属大学预科
70 08620104150498 101401127 仇卓 男 667 兰莲1大学预科
71 08622421153422 102103226 景林德 男 667 安宁区先前的先生
72 08622727150791 103712714 宋耀华 男 667 景宁市第1大学预科
73 08620502151256 106108701 张峰 男 667 钦州地域先生
74 08620201151103 114104620 王丽萍 女 667 嘉峪关市过往先生
75 08620102150550 101109207 王晓晨 男 666 兰州市第1大学预科
76 08620105151667 101302529 王天闽 男 666 在西北的师范大学附属大学预科
77 08620502152199 106109423 唐欢 男 666 钦州地域先生
78 08622322151414 109210206 马丽军 女 666 民勤最早大学预科
79 08622323150678 109304928 徐虎 男 666 前古浪县先生
80 08622103150532 111300514 刘万鹏 男 666 前敦煌县先生
81 08620421152152 112414911 首席财务官张福兴 男 666 前泾源县先生
82 08620201150542 114100512 张雅南 男 666 嘉峪关市酒泉市第三大学预科
83 08620122150729 101704225 王峰 男 665 前皋兰县先生
84 08622827153585 104600418 安Ren Jun 男 665 镇远县先前的先生
85 08620523151035 106416717 吴俊 男 665 前甘谷县先生
86 08620523150718 106418410 徐小海 男 665 甘谷市最早大学预科
87 08622201152881 110110005 程跑SE 男 665 甘州区先前的先生
88 08620102150158 101111020 米婧 女 664 兰州市第1大学预科
89 08620522155306 106307810 王耀邦 男 664 天水市市最早大学预科
90 08620523150447 106404407 扬帆起航 男 664 甘谷市最早大学预科
91 08622322158301 109200225 李婷 女 664 民勤县过来岁
92 08622201150793 110100329 何Xin Hu 男 664 甘州区先前的先生
93 08620422151102 112318020 孙我有一个梦 男 664 会宁县1大学预科
94 08620102150065 101105511 陈岩军 女 663 兰州市第1大学预科
95 08620102150582 101110129 吴娜 女 663 兰州市第1大学预科
96 08622827153102 104603225 李晟燕 男 663 镇远县先前的先生
97 08620523150819 106411819 巩勃 男 663 前甘谷县先生
98 08620422150543 112305315 张盼盼 女 663 会宁县1大学预科
99 08620421152151 112401924 宋省池 男 663 前泾源县先生
100 08620201150598 114103523 姚娟 女 663 嘉峪关市酒泉市第三大学预科
101 08620201152006 114103826 张珂 男 663 嘉峪关市第1大学预科
2008年甘肃高考文艺前30名
序号 考生号  准考证号姓名性活动累积分    申请求职者的位
1 08620201112600 214101104 阚梅 女 658 嘉峪关市第1大学预科
2 08620105110562 201301418 雷蕾 女 657 在西北的师范大学附属大学预科
3 08620201110309 214101622 许小文 女 655 嘉峪关市过往先生
4 08622201112039 210106313 杨庆丹 女 652 甘州区先前的先生
5 08620105110606 201301325 韩一元 女 650 在西北的师范大学附属大学预科
6 08620201110306 214100304 王玥 女 648 嘉峪关市过往先生
7 08622201110376 210104101 宋欣 女 647 甘州区先前的先生
8 08620105110592 201300222 陶沁 女 646 在西北的师范大学附属大学预科
9 08622424111566 202405230 南文水 女 644 前通渭县先生
10 08622726111008 203601218 郭芳铜 女 643 前庄浪县先生
11 08620104110368 201401803 兰巍 女 639 红门兰中小学最早大学预科
12 08620321110564 213200309 王迪 男 639 金昌市第二的大学预科
13 08620102110061 201104221 张凯卫 女 638 兰州市第1大学预科
14 08620104110363 201400913 谭俏 女 636 西固留先生
15 08622726110800 203602525 舒琪 女 636 庄浪市第1大学预科
16 08620201110380 214101629 赵国帅 男 636 嘉峪关市过往先生
17 08620102110001 201104028 毛亚宁 女 635 兰州市第1大学预科
18 08620502111698 206101603 杨曦 女 635 天水市市最早大学预科
19 08622322114735 209200524 祁伟 男 635 民勤县过来岁
20 08620121111639 201603817 王勇长 男 634 前永登县先生
21 08620121110079 201606604 王启辉 女 634 永登市最早大学预科
22 08620421117819 212405606 戴一红 女 634 前泾源县先生
23 08620201110280 214102219 张钰 女 634 嘉峪关市酒泉市第三大学预科
24 08620105110631 201300908 王宇新 女 633 在西北的师范大学附属大学预科
25 08622223110769 210203120 张学仁 男 632 官方乐曲胸部
26 08622126110292 211600407 马晓春 男 632 古州县先生
27 08620302110001 213101316 周阳 男 632 金川公司1号
28 08622429110582 202300825 宋君琦 男 631 岷县先前的先生
29 08620105110591 201300305 把梦阳 男 630 在西北的师范大学附属大学预科
30 08620121110534 201601710 徐世莉 女 630 永登市第二的大学预科
___________________________________________________________________  
2007年老考文艺前30名考生名单
序号/姓名/性活动/累积分/卒业大学预科
1 Wei Xue /女性 670 /皋兰市最早大学预科
2杨一婧/女性 663 /嘉峪关市第1大学预科
3香柏/女儿 /659 /兰州市第1大学预科
4张宇婉/女儿 659/官方乐曲胸部
5姚春璐/女儿 657、银城试验大学预科
6王东/人 657 /镇远县平泉大学预科
7杨明春/女/656/甘谷市最早大学预科
8张彰/男/654/金川公司1号
9王欣彤/女儿 650 /兰州市第1大学预科
10杨士兵/人 650 /陇西县文峰大学预科
11陈志汉/人 650 /在西北的师范大学附属大学预科
12闫光舟/男性化的 650/酒泉市第三大学预科
13赵永强/人 渭源县649大学预科
14宦星/人 /649/马拉尼市第1大学预科
15黄思一/女性 648 /兰州市第1大学预科
16王艳/女性 648 张掖大学预科
17李庆/男性化的 648/酒泉市第三大学预科
18柴秋实/女性 645/兰州市第1大学预科
19朱文龙/人 645 /镇远县平泉大学预科
20刘雪佼/女性 645/嘉峪关市第1大学预科
21陈素子/女儿 644 /兰州外文高级大学预科
22何瑞冰/男/ 644/会宁县1大学预科
23王东慧/女儿 /643 /官方乐曲胸部
24星级/女童 642、皋兰二中
25文耀威/人 642 /景宁维荣大学预科
26张建国/女儿 642/口最早大学预科
27杜晓燕/女儿 642/会宁二中
28车黄金/女 641、银城试验大学预科
29李琛/女儿 640 /兰州树人教导
30朱月月/女/ 640/桓仲益忠
2007年老考知识前100名考生名单
序号/姓名/性活动/累积分/卒业大学预科
1挖出于古法语、中世纪英语/人 /711 /会宁二中
2刘淇/女儿 703/红门兰中小学第三大学预科
3魏小东/男/ 703 张掖市第二的大学预科
4岳思宇/男/697/红门兰中小学最早大学预科
5魏红欣/人 697 /金塔县大学预科
6群落/女性 694 /在西北的师范大学附属大学预科
7罗伟春/人 689 /靖远市最早大学预科
8赵秀芳/女儿 /688 /金川公司1号
9雷雨/女儿 688/金川公司1号
10徐扬/人 687 /兰连第二的大学预科
11王鑫/人 687/陇西市最早大学预科
12赵新/女性 /686/马拉尼市第1大学预科
13 Wang Lung Ze /人 686 银白黑色金属股份有限公司第二的大学预科
14张安梅/女685/镇沅大学预科
15陈文雯/人 685庆城县陇东大学预科
16杨文慧/人 685 酒泉大学预科
17孟振宇/人 684 铁艺制定兰州大学预科
18俞静/女儿 /684张掖大学预科
19张旭乔/女儿 /683 /在西北的师范大学附属大学预科
20方虞/雄 683/在西北的师范大学附属大学预科
21张艳/人 682 /平凉第1大学预科
22刘磊/人 682/桓仲益忠
23杜志强/男性化的/ 682 /靖远市最早大学预科
24 Sun Yi雇工/雇工 681/在西北的师范大学附属大学预科
25周亚平/人 681 /庄浪市第1大学预科
26孟尧/人 681/马拉尼市第1大学预科
27李小龙/人 /681 /酒泉市第三大学预科
28王请求/人 680 /巫山县市最早大学预科
29刘星东/人 680/官方乐曲胸部
30郝宇恒/人 /680银白黑色金属股份有限公司第二的大学预科
31孙丽媛/女儿 679/民勤最早大学预科
32潘Dong /人 679 /靖远市最早大学预科
33空际龙/人 678/在西北的师范大学附属大学预科
34周涛/人 678/在西北的师范大学附属大学预科
35刘/女性 678银黑色金属最早大学预科
36 Xu Ming /女性 /678 银白黑色金属股份有限公司最早大学预科
37孙翔/男性化的/ 678 嘉峪关第二的大学预科
38李菁菁/女儿 677/红门兰中小学最早大学预科
39张伟/男性化的/ 677 /靖远市最早大学预科
40包文城镇居民/男性化的 /677 /靖远市第二的大学预科
41 Xie Xie /人 /677 金昌市最早大学预科
42杨阳/人 676/在西北的师范大学附属大学预科
43满/女 /676 /在西北的师范大学附属大学预科
44魏帅/男性化的 /676 /兰州市第1大学预科
45老K,王/人 676/景宁市第1大学预科
46闫冰冰/人 676 甘谷六年级大学预科
47高艳彪/男性化的 676 张掖市第二的大学预科
48李胜蓉/人 676 /酒泉市第三大学预科
49马世超/人 675 /红门兰中小学最早大学预科
50焦助长/男性化的/ 675 /岷县市第1大学预科
51里/女 674/兰州市第1大学预科
52王胜/人 /674 /在西北的师范大学附属大学预科
人名/人能53岁吗? /674/马拉尼市第1大学预科
54张佳伟/男性化的/ 674 程贤1大学预科
55首歌静/女 674/天水市市最早大学预科
56王文斌/人 674 金昌市第二的大学预科
57李鑫/男/ 673 /红门兰中小学最早大学预科
58周一桐/女儿 673/马拉尼市第1大学预科
59刘江/人 673/天水市市最早大学预科
60别叫喊/女性 673 /会宁二中
61 Han Linghui /人 /673 /嘉峪关市第1大学预科
62唐晨翔/人 /672/兰州市第1大学预科
63付薪/人 672 兰州河大学预科
64陈芳/男性化的/ 672 /红门兰中小学最早大学预科
65袁琦梦/人 /672 /马拉尼市第1大学预科
66张晓强/男性化的/ 672 镇远县开边大学预科
67滕群/女性 /672 /天水市市最早大学预科
68郑/雇工 /672 /银城市最早大学预科
69吴晓琳/女儿 672/酒泉市第三大学预科
70佳星老K,王/女儿 671/在西北的师范大学附属大学预科
71 李树影/女儿 /671 /红门兰中小学最早大学预科
72王佩/女性/ 671 心脏市第1大学预科
73赵文斌/人 /671/马拉尼市第1大学预科
74胥根平/男671/徽县第三大学预科
75李小榕/女671 金昌市最早大学预科
76张莹钰/女670/在西北的师范大学附属大学预科
77卢晓融/男性化的670 /榆中市最早大学预科
78杨杭/人 670 /巫山县市最早大学预科
79 Liu Liu /女性 670 /金川公司1号
80任/男 /669 /兰莲1大学预科
81天心/男/669/红门兰中小学第三大学预科
82黄建军/男性化的 /669 在西北的铁合金厂大学预科
83王鑫/男性化的/ 669 /正宁县1大学预科
84郑龙/男性化的/ 669 古浪市最早大学预科
85盘盘/雌性的 /669/金川公司1号
86王海波/人 668在西北的铁合金厂大学预科
87姜瑜/人 668 /民勤最早大学预科
88邢雪元/男性化的 668 /临泽最早大学预科
89李静润/男性化的/ 668 /靖远市最早大学预科
90王蒙河/人 667 /在西北的师范大学附属大学预科
91冬季到南部做工的流动工人 667 /红门兰中小学最早大学预科
92宁峰/人 667 环县1大学预科
93扇强/男/ 667 天水市市第三大学预科
94张檬/人 667 /天水市九中
95王一杰/人 /667 武威六年级大学预科
96盛丹/女性 667 /酒泉市第三大学预科
97 Wu Bing /男/ 667 /大学预科牵连在西北的理工大学
98王翔/人 666/兰莲1大学预科
99李彦宏/人 666/平凉第1大学预科
100赵思燕/男性化的 666/庄浪市第1大学预科
101庆城县红岛/男/ 666 /陇东大学预科
102 Shao Shin /男性化的/ 666 武威六年级大学预科
103赵岭/女儿 666酒泉大学预科
104王小娜/女/ 666景泰市最早大学预科
________________________________________________________________________________________
甘肃2006年老考知识前100名
姓名、姓名、累积分、大学预科术语
1  周文涓 702 兰州市第1大学预科
2  谢 瑾 700 酒泉市第三大学预科  
3  张伊哲 697 皋兰市最早大学预科
4  李 欣 694 在西北的师范大学附属大学预科
5  朱晓龙 693 酒泉市第三大学预科
6。李永华691古浪1大学预科
7  朱 晋 690 在西北的师范大学附属大学预科
8  李小飞 690 在西北的师范大学附属大学预科
9。高雁峰690区东方红大学预科
10  陈 璐 689 兰州市第1大学预科
11。常设688环县1大学预科
12。镇远县张瑞慧蒙巴大学预科688
13。汝家良688金塔大学预科
14  席伟贤 688 会宁县1大学预科
15。陈旭688兰63600向东方大学预科
16  曹云龙 687 在西北的师范大学附属大学预科
17  王 斐 687 金川公司1号
18  王 睿 685 红门兰中小学最早大学预科
19 王国辉 685 会宁县1大学预科
20 杨洪洮 684 兰州市第1大学预科
21 张 翔 684 民勤最早大学预科
22 江 珊 683 矿泉城市第1大学预科
23 杜 凡 682 在西北的师范大学附属大学预科
24 Li Yuxi 682 5O第四音级厂孩童大学预科
25吉金湖682金昌最早大学预科
26 徐一鸣 681 在西北的师范大学附属大学预科
27 漆文刚 681 在西北的师范大学附属大学预科
28 邓 艳 681 兰莲1大学预科
29 张睿东 681 会宁县1大学预科
30 刘 蓉 681 金川公司1号
31 张涛芝 680 皋兰市最早大学预科
32周龙679桓仲益忠
33张南679张掖大学预科
34 张雅楠 678 兰州市第1大学预科
35 白 鹏 678 在西北的师范大学附属大学预科
36 靳岩钦 678 在西北的师范大学附属大学预科
37黄晓飞678兰63600向东方大学预科
38泾延庆677泾川最早大学预知识习得
39 白慧君 677 民勤最早大学预科
40 郭文佳 677 银白黑色金属股份有限公司第二的大学预科
41 李 奕 677 酒泉市第三大学预科
42辛格676兰州第二的大学预科
43 李 辰 676 红门兰中小学最早大学预科
44 王 磊 676 马拉尼市第1大学预科
45王乐清676民勤1大学预科
46刘成676景泰一中
47 焦熙云 675 兰州市第1大学预科
48 刘 涛 675 在西北的师范大学附属大学预科
49 任亮亮 675 陇西市最早大学预科
50单程杀机 675 天水市铁道部门孩童1大学预科
51 高文娇 675 靖远市第二的大学预科
渭源县52里子674二大学预科
53 高 飞 674 金川公司1号
54薛新娜674兰63600向东方大学预科
55 戴 鹏 673 兰州市第1大学预科
56陈瑞 673 天水市市第三大学预科
57王芳伟 673 天水市市第1大学预科
58 张晓飞 673 民勤最早大学预科
59朱蓉芳673高台一中
60 朱桓君 673 银城市最早大学预科
61 樊昊霏 672 在西北的师范大学附属大学预科
62 刘一会 672 刘家峡化肥装置弟子大学预科
63龚南街672张掖大学预科
64程胜依672高台一中
65 欧 阳 672 金川公司1号
66 苟 维 671 在西北的师范大学附属大学预科
67王武俊 671 甘谷市第1大学预科
甘肃省省武威市王振斌671大学预科2大学预科68
69 王炳权 671 银白黑色金属股份有限公司第二的大学预科
70 赵文深 671 酒泉市第三大学预科
71李纯671兰63600向东方大学预科
72 高媛玮 670 红门兰中小学最早大学预科
73 李庆雨 670 兰化中小学总校四中
74 达选择 670 皋兰市最早大学预科
75段欣昕670安宁区东方红大学预科
马凯670镇沅新生大学预科
王 晶 670 甘谷六年级大学预科
甘肃省市武威670大学预科2所
程白钰 670 酒泉市第三大学预科
王亚楠670兰63600向东方大学预科
樊昊阳 669 在西北的师范大学附属大学预科
宗新颖 669 红门兰中小学第三大学预科
丁 龙 669 兰莲1大学预科
张晓敏 669 马拉尼市第1大学预科
胡宗宏 668 在西北的师范大学附属大学预科
高 旸 668 在西北的师范大学附属大学预科
Gaomeng 668临洮大学预科
吴昊668泾川最早大学预知识习得
雷米尔超668酒泉大学预科
尹 涛 668 会宁县1大学预科
赵紫源 668 金川公司1号
扬帆起航668张掖大学预科
石 晟 668 酒泉市第三大学预科
李少蒙 667 红门兰中小学最早大学预科
宋玉凤 667 红门兰中小学最早大学预科
镇远县三岔公爵樱桃大学预科667
田文强 667 天水市市第1大学预科
王麟博 667甘谷市第1大学预科
徐茜茜 667 酒泉市第三大学预科
赵圣儒666兰州九州大学预科
颜 睿 666 兰州市第1大学预科
周 涛 666 在西北的师范大学附属大学预科
范兀立 666 在西北的师范大学附属大学预科
杨 深 666 在西北的师范大学附属大学预科
孙厚宽 666 红门兰中小学最早大学预科
丁国龙666高台一中
杨月666酒泉大学预科
苏延庆666银城水平地大学预科
刘梦喃 666 金川公司1号
当心,数字缺点次序的按次。!!
甘肃2006年老考文艺前30名
号码不次序!! 姓名  总 分 大学预科术语
1  薛逢源 664 酒泉市第三大学预科
2  张宸珲 654 在西北的师范大学附属大学预科
2。范吉伟654泾川最早大学预知识习得
3  冯相郡 653 马拉尼市第1大学预科
4  解石坡 651 酒泉市第三大学预科
5  邱文君 648 民勤最早大学预科
6。张一彩645温县最早大学预科
6  柴 巍 645 官方乐曲胸部
7  张银中 644 靖远市第二的大学预科
8  张斌强 642 景宁市第1大学预科
9  张继春 640 矿泉城市第1大学预科
9。朱欣星640泾川最早大学预知识习得
10 何 弦 639 兰州市第1大学预科
11张琼638临洮大学预科
12吴浩浩637成贤一中
13耿文雯雯636桓仲益忠
13 王冠琳 636 兰莲1大学预科
14 王 晓 635 兰州市第1大学预科
14 陈若君 635 兰州市第1大学预科
14 柴亚楠 635 会宁县1大学预科
15高静634 兰州市第1大学预科
15 Gu Xin 634 银白黑色金属股份有限公司第二的大学预科
16 Si Nuo 632 在西北的师范大学附属大学预科  
16王安632 秦安1大学预科
16程艳632 张掖大学预科
17王蓉631 红门兰三大学预科
17郭颖631 酒泉市第三大学预科
18柔弱娇气的630 金川公司1号
19仓629 酒泉市第三大学预科
20大虫丁628 临洮大学预科
20白晓628 中银彩色的最早公司
___________________________________________________________________________________
甘肃省2005年老考知识前100名名单
姓名 分 卒业教导
李浩杰 703 兰州第二的大学预科
于冲 700 高台一中
王莉 700 银一柴纳
高准假 699 惠宁最早大学预科
张译扇 699 金川公司1号
王王洁 698 天水市市最早大学预科
刘柳 694 天水市市最早大学预科
史维 693 师大附中
何高平 693 马拉尼市第1大学预科
胡玉龙 693 金川公司1号
台地 692 酒泉市第三大学预科
张志超 691 马拉尼市第1大学预科
杨成汉 690 Lanhua捆绑教导
王立刚 690 惠宁最早大学预科
周景录 690 河南市周口第1大学预科
李刚 688 马拉尼市第1大学预科
赵江涛 688 马拉尼市第1大学预科
李志宁 688 水电五局大学预科
何丹 687 天水市市最早大学预科
袁伟桥 686 兰州三十三大学预知识学
李明 686 永靖大学预科
陈志坚 684 张掖大学预科
杨郑东 684 酒泉大学预科
王鑫新 683 景宁市第1大学预科
余雷 683 天水市七
张鹄 683 官方乐曲胸部
王茜南 682 红门兰捆绑大学预科
刘秀胡安 682 甘谷六大学预科
杨爽 682 张掖第二的大学预科
刘涛 682 惠宁最早大学预科
张瑞庆 682 酒泉市第三大学预科
吴娜 681 山东市佳恩第1大学预科
曹璞 681 马拉尼市第1大学预科
张民杰 681 天水市市最早大学预科
张堃 681 金川公司1号
邓泰光 680 景宁市第1大学预科
朱燕东 680 天水市市最早大学预科
蔡兴山 680 武威市第三大学预科
魏萧蔷 679 皋兰市第1大学预科
陶垚 679 嘉峪关市第1大学预科
刘雯居 678 红门兰捆绑大学预科
赵德鹏 678 武威市第1大学预科
徐成 678 银城试验大学预科
刘惠元 678 金川公司1号
杨业伟 677 临洮市第四音级大学预科
刘晓明 677 敦煌第三大学预科
李杰 677 酒泉市第三大学预科
张译梁 676 师大附中
王璐 676 师大附中
王川 676 师大附中
李雯山 676 Lanhua捆绑教导
董启忠 676 陇西市第1大学预科
李路 676 天水市市最早大学预科
墩距婵 676 官方乐曲胸部
廖洋 676 酒泉大学预科
张琦 676 1银公司
刘睿 676 嘉鱼市第1大学预科
刘婷通 675 天水市市最早大学预科
袁迪 675 酒泉市第三大学预科
陈忻 674 兰州市第1大学预科
牛耘 674 师大附中
白琳 674 师大附中
胡小飞 674 蓝连第二的大学预科
石骁 674 天水市市最早大学预科
张俊杰 674 舟曲市第1大学预科
梁兴定 674 惠宁最早大学预科
周亚妮 673 兰州市第1大学预科
陈春林 673 师大附中
徐蕊 673 蓝连第二的大学预科
写给我最最最亲爱的你 673 景宁市第1大学预科
魏婷 673 民勤最早大学预科
杨沛 673 惠宁最早大学预科
陈勇 673 惠宁最早大学预科
扬帆起航 673 酒泉市第三大学预科
郝志恒 672 师大附中
宋小春 672 榆中市第1大学预科
黄威靖 672 天水市市最早大学预科
张志祥 672 甘谷第二的大学预科
洪维海 672 甘谷市第1大学预科
张雅乐 672 银城试验大学预科
孙挺 672 京美1大学预科
陈翔 672 金川公司1号
顾云雷 671 师大附中
杨文斌 671 1银公司
徐琨 670 Lanhua捆绑教导
秦龙珍 670 镇沅大学预科
张杰赋 670 张掖第二的大学预科
陆艳春 670 敦煌大学预科
何Wen Tao 670 惠宁最早大学预科
江寅春 670 金川公司1号
彭仁义 670 永昌市第1大学预科
申昕 669 师范院校附属大学预科
曹开祥 669 红门兰捆绑大学预科
赵晨 669 崇信市第1大学预科
周娟 669 景宁市第1大学预科
彭吉洛 669 马拉尼市第1大学预科
林琅 669 徽县最早大学预科
孙涛 669 金川公司1号
张菁 669 长清石油勘探1号
叶帆 668 兰州市第1大学预科
张敬涛 668 钟连莲
田永红 668 心脏市第1大学预科
朱小波 668 马拉尼市第1大学预科
卡罗琳花式斜纹呢 668 桓仲益忠
谢明霞 668 澧县最早大学预科
程鹏牛 668 景泰第二的大学预科
鲍文 668 酒泉市第三大学预科
甘肃省2005年老考文艺前30名名单
姓名 分 卒业教导
张令通 668 Qingcheng Longdong大学预科
裴娟 658 红门兰捆绑大学预科
何Yu Yi 654 1银公司
黄妍 653 长清石油勘探1号
胡博 652 师大附中
杨鸣许 650 甄元梦霸大学预科
蒋友忠 650 民勤第四音级大学预科
翟昊 649 景宁市第1大学预科
师瑾 646 在西北的铁合金厂大学预科
陈鹏 645 白银公司
蓝迪 644 师大附中
杜康平 641 马拉尼市第1大学预科
肖碧玉 640 金川公司1号
曲丽萍 638 蓝连第二的大学预科
张长虹 638 蓝连第二的大学预科
杜庆超 638 马拉尼市第1大学预科
马杰 638 武威市第1大学预科
尚完全 637 师大附中
杨文杰 637 在西北的铁合金厂大学预科
杨钊 637 天柱市最早大学预科
王沈星 636 陇西第二的大学预科
王瑛 636 嘉峪关市第1大学预科
李治东腾 635 师大附中
马振开 635 马拉尼市第1大学预科
冯启勇 633 桓仲益忠
张俊红 631 榆中市第1大学预科
胡启明 631 镇沅平泉大学预科
姜圆 631 民勤第四音级大学预科
苏剑 630 马拉尼市第1大学预科
顾志钦 630 武威第二的大学预科

※ 修正:DDRT 于 Apr 15 20:15:34 2012 严厉批评本文。[出生于 .*]
※ 材料挖出:水木社区 [出生于 .*]

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注